DIRECTIVOS

Nombre del ProfesorGrupo Asignado
PROFRA. MERCEDES DÍAZ URQUIJO DIRECCIÓN GENERAL
PROFA. CARMEN MAYRA GUZMÁN DÍAZ COORDINACIÓN GENERAL/ INGLÉS SECUNDARIA AVANZADO



PREESCOLAR

Nombre del ProfesorGrupo Asignado
PROFRA. CLEMENTINA ELENA SILVA CONTRERAS   PREESCOLAR 1º / APOYO TÉCNICO
PROFRA. CARMINA LUJAN ROBLES  TITULAR DE 2º GRADO
PROFRA. ISABEL URQUIJO ISLAS TITULAR DE 3º GRADO
PROFRA. DENISSE DE JESÚS GARDUÑO ALVARADO PREESCOLAR INGLÉS / 1° PRIMARIA
PROFRA. YAZMÍN PATRICIA RODRÍGUEZ ARROYO  ASISTENTE EDUCATIVO 

 

PRIMARIA

Nombre del ProfesorGrupo Asignado
PROFR.MIGUEL ÁNGEL ANAYA PÉREZ 1°  Y 2° "B" ESPAÑOL
PROFRA. VERÓNICA BAÑOS GONZÁLEZ  2º "A" Y "B"  INGLÉS
PROFRA. LLANELI A. VÁZQUEZ RIVERA  2º ESPAÑOL
PROFRA.JEANNETH HERRERA DE LA GARZA 3° y 4° INGLÉS 
PROFRA. NORMA PATRICIA GARCÍA JARILLO 3° Y 4° ESPAÑOL
PROFR. JULIO CESAR ALVARADO TERRAZAS 5º Y 6º  INGLÉS
PROFRA.CRISTINA GUTIÉRREZ PÉREZ  5° Y 6º ESPAÑOL
PROFR. RAFAEL HERNÁNDEZ GARCÍA  EDUCACIÓN FÍSICA PRIMARIA
PROFRA. KIKEY LUCIA LUGO MANZANO MÚSICA PRIMARIA/SECUNDARIA/TALLER DE CORO
PROFRA. HAZEL BELTRAN AGUAYO COMPUTACIÓN



SECUNDARIA

Nombre del ProfesorGrupo Asignado
ING. JULIO ENRIQUE RÍOS OZUMBILLA DIRECTOR DE SECUNDARIA/ PROFR DE MATEMÁTICAS Y  FÍSICA Y QUÍMICA
PROFR. ALFONSO AMAYA HERNÁNDEZ CULTURA DE LA LEGALIDAD/ COORDINACIÓN DE TALLERES Y PREFECTURA GENERAL 
PROFRA. SANDRA HERNÁNDEZ ESTRADA GEOGRAFÍA DE MÉXICO Y DEL MUNDO/ HISTORÍA I, II  Y TUTORIA I, II
DR. MANUEL AYALA VALENZUELA  CIENCIAS/ BIOLOGÍA Y MÉDICO ESCOLAR 
C. NATALIA ALAMILLA MEDEL  APOYO TÉCNICO
PROFR. MIGUEL MARTÍNEZ CORTES  APOYO PEDAGÓGICO
PROFR. JUAN PABLO RANDELL RAMOS ESPAÑOL I, II, III E INGLÉS INTERMEDIO I
PROFR. ISRAEL TRUJILLO TENORIO EDUCACIÓN FÍSICA SECUNDARIA
PROFRA. TAHIRI YOMALLY ESPINOZA ESCOBAR MATEMÁTICAS I, II / 6° PRIMARIA E INGLÉS II
 PROFR. JUAN MARTÍN CHÁVEZ RODRÍGUEZ  INGLÉS SECUNDARIA

 

ADMINISTRATIVO

Nombre del ProfesorGrupo Asignado
C. JESÚS MELGOZA ESTRADA CONTADOR
C. MERCEDES ROQUE NUBE CONTROL ESCOLAR
C. MICAELA LEÓN CORDERO ENCARGADA DE ÁREA ADMISTRATIVA
C. BLANCA ESTHELA HERNÁNDEZ ALVAREZ SECRETARIA DE DIRECCIÓN GENERAL / ENCARGADA DE BIBLIOTECA
C. REYNA ESPINOSA SÁNCHEZ INTENDENCIA
C. LUCIANA HERNÁNDEZ ALCANTARA INTENDENCIA
C. EMILIA ESPINOSA SÁNCHEZ INTENDENCIA

 

TALLERES

Nombre del ProfesorGrupo Asignado
PROFRA. GUADALUPE MENDOZA JANDETE TAE KWON DO
PROFRA. LUZ MARÍA CABEZTANY ORTIZ . PINTURA
PROFA. KARLA ANGELICA CRUZ ZEA DANZA
PROFRA. YESENIA REYES HUERTA  VIOLÍN 
PROFR. OSCAR FÉLIX PÉREZ PÉREZ AJEDREZ 
Volver